25 мая 2016 г.

Выбор хостинга под фарму


Какие особые требования необходимы для того, чтобы удачно подобрать хостинг под фарму?

1) В первую очередь, идеально если сервер находится в той стране, для которой вы создаете магазин и продаете препараты. Работая с трафиком под США нужно пользоваться услугами хостера дата центр которого находится там же, что к тому же  может ускорить время загрузки сайта.

2) Далее, чем больше разрешенных хостером одновременных сессий, тем лучше. Если хостер выставит минимальное количество одновременных сессий, то при попытке зайти на него большего количества пользователей ваш сайт будет просто недоступен, что может привести к потере потенциальных клиентов, которые могли бы принести не маленькую прибыль.

3) У хостинга должен быть высокий up-time, т.к. если сервер у хостера очень часто падают, то это означает, что хостер постоянно и часто проводит технические работы. Это так же может снизить приток клиентов и соответственно уменьшение прибыли.

4) Оперативно работающий суппорт с которым можно связаться в любое время и получить необходимую помощь должен присутствовать у каждого хостера. Чем быстрее суппорт отреагирует и решит вашу проблему, тем это лучше для посетителей и клиентов вашего сайта. Желательно использовать ICQ или skype

5) Хостер должен работать с разнообразными платежными системами. Это удобно в первую очередь для вас, т.к. вы спокойно оплачиваете хостинг, а не пытаетесь найти того, кто смог бы обменять вебмани на paypal.

6) Наличие удобной панели управления поможет самостоятельно работать над своим сайтом без того, чтобы обращаться в суппорт.

7) Не используйте услуги хостинга, которые стоят сущие копейки - для того, чтобы удостоверится, что хостинг вам подходит, что у вас не будет проблем с использованием возьмите услугу на пробный период. Достаточно будет 1-2 месяцев и посмотрите на качество. Главное - уточните у хостера - можно ли вешать аптеки и фарма-блоги?

8) Узнайте у хостера предоставляет ли он услуги по защите от DDOS- атак.

Обратите внимание еще на то, на законодательном уровне во многих странах требуется официальное разрешение на работу онлайн-аптек, поэтому хостер будет подчинятся законам той страны, где расположены сервера. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий