8 апреля 2016 г.

Что такое реферальная программа?



Реферальная программа - Договор, который заключается между продавцом и партнером с целью продажи товара или услуги. Данная программа предоставляет продавцу уменьшить расходы на привлечение покупателя, а партнеру - получить процент с дохода от продажи.

Партнерские программы бывают двух видов - одноуровневые, когда процент получается только от покупки товара или услуги, которая свершилась привлеченным человеком (т.е. рефералом) и многоуровневые - когда процент получается не только от продажи, а так же от дохода пользователей, которые были привлечены в работу в партнерской программе, перейдя по реферальной ссылке. Т.е. в многоуровневых партнерских программах вы зарабатываете на привлечении новых рефералов.

Для того, чтобы зарабатывать на реферальной программе достаточно просто зарегистрироваться и получить реферальную ссылку, которая будет включать в себя уникальный идентификатор, по которому будет определятся, что посетитель пришел именно по вашей реферальной ссылке.

Ссылки размещаются где угодно, самое главное заключается в том, чтобы можно было кликнуть по ней и привести на сайт продавца новых посетителей.

Пользователь, перешедший по вашей реферальной ссылке и совершивший действия, отныне будет называться реферал. Процент вам будет начисляться из средств владельца программы, а не из средств реферала.  Обратите внимание на то, что иногда обрубают конец реферальной ссылки для того, чтобы владелец ссылки не смог заработать.

Реферальные ссылки могут выглядеть по разному - http://vashsait.ru/1dfrfFRTH - если скопировать эту ссылку и убрать окончание 1dfrfFRTH, то пользователь зайдет в партнерскую программу и не станет вашим рефералом, и посему вы не сможете заработать свои проценты. Но очень существуют способы защиты реферальных ссылок, которыми пользуются вебмастера, при этом сохраняя все функции.

Пользователь перешел по реферальной ссылке, зарегистрировался в партнерке - теперь он ваш реферал. Эта информация храниться в куках браузера и сохраняется там в соответствии с условиями данной партнерки. До тех пор пока реферал производит какие-либо действия в партнерке, до тех пор вы будете получать процент с его дохода.

Для того, чтобы начать получать доход в партнерках вам следует совершить следующие шаги

  1. Зарегистрироваться в партнерке
  2. Получить уникальную реферальную ссылку
  3. Обзавестись электронным кошельком
  4. Размещать реферальную ссылку на своем сайте либо на других ресурсах для того, чтобы привлечь новых рефералов.

Существуют партнерские программы для сайтов, которые могут принять участие в партнерках только при условии что ресурс расположен на платном хостинге и обладает высоким уровнем посещаемости этого ресурса. Так же существуют и партнерские программы для заработка без сайта или с сайтом, у которого низкая или средняя посещаемость, и которые расположены на бесплатном хостинге. В независимости от того, какой ресурс именно у вас, методы по привлечению рефералов очень похожи.

Если вы владелец собственного сайта или блога вашей основной задачей будет - привлечение как можно большего количества посетителей. Используя seo методы вы сможете размешать рекламу с реферальной ссылкой так, чтобы ваши посетители были заинтересованы в ней и совершили по ней переход.

Если же у вас нет никаких ресурсов, то вы можете использовать различные социальные сети, форумы, размещая там свои реферальные ссылки.

Большинство партнерских программ может предоставить вам большое количество промо материалов, которые вы можете использовать. Они выглядят в виде текста HTML и содержат в себе вашу уникальную реферальную ссылку.

Основное и самое главное - ваша реферальная ссылка должна быть рабочей, должна привлекать внимание и приводить на сайт партнерки как можно больше посетителей (рефералов) с которых вы будете получать процент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий